На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Госдума рассмотрела законопроект об определении порядка наследования имущества в новых регионах

Депутаты Государственной Думы России в первом чтении приняли законопроект об особенностях наследования на территории республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей, передает ТАСС.

В инициативе предложено установить, что в случае открытия наследства 30 сентября 2022 года и позже должны применяться положения Гражданского кодекса России. В ином случае применяются законы ДНР, ЛНР и Украины, которые действовали в регионах ранее.

Как отметил телеграм-канал "ЗаTV", необходимость дополнительного урегулирования данного вида правоотношения обусловлена серьезными различиями между украинским и русским законодательством.

Кроме того, подчеркивается, что все соответствующие законам Украины наследственные договоры и завещания, составленные до 30 сентября текущего года, остаются в силе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх