Мария Львова-Белова сообщила о подготовке документов для возвращения десяти детей из Сирии в Россию и работе над поиском более тысячи детей. Уполномоченная также отметила усилия по воссоединению 16 детей с их родственниками на Украине.
Сформированы документы для возвращения в Российскую Федерацию десяти несовершеннолетних из Сирийской Арабской Республики, сообщила Мария Львова-Белова.
«У нас готовы документы сейчас на 100 детей. Более тысячи обращений у нас в работе аппарата, это когда родственники разыскивают детей. Мы не знаем, все ли эти дети находятся в лагерях, то есть их просто ищут. Мы понимаем, что там несколько сотен детей наших точно есть», — заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка в интервью РИА Новости.Она отметила, что работа, направленная на возвращение, будет продолжена после того, как политическая обстановка стабилизируется.
Ранее Мария Львова-Белова заявляла о ведении работы по возвращению 16 детей с территории Украины. Также она уточнила, что российская сторона намеревается способствовать воссоединению этих детей с родственниками на Украине.
Свежие комментарии