На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Живут за чужой счет? Интересная Независимость!Европейские стран...
  • Владимир Тимошков
    По своим законам мутанты у себя в кишлак ах пусть живут. Всех вон.Убегала из дома, ...
  • Владимир Тимошков
    А посидеть с полной конфискацией? Полицаями слабо организовать?Субхан Мамедов Му...

Пятерых мужчин арестовали за попытку поджечь технику в воинской части в Балашихе

Молодых людей обвиняют в попытке совершить теракт в воинской части в Подмосковье.

Пятерых молодых людей, в числе которых был и несовершеннолетний, обвиняют в попытке совершить теракт на территории воинской части в Подмосковье.

Молодые люди вырыли подкоп под оградой и планировали через него пробраться на территорию воинской части, однако не успели сделать этого.

Там они хотели поджечь имеющуюся военную технику. В настоящее время они арестованы, их дело по существу начал рассматривать 2-й Западный окружной военный суд, - сообщает ТАСС.

Позже стало известно, что молодые люди не сами придумали устроить теракт: все подробные инструкции они получили через мессенджер Telegram от кураторов из Украины. Более того, в деле террористов имеется еще один эпизод: молодые люди подожгли медицинский автомобиль. При этом в машине находились баллоны с кислородом, которые используется в медоборудовании.

Всем пятерым предъявлено обвинение по статье о подготовке к теракту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх