На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Одна мысль - 50 грамм, обсуждение - литр.Американские учен...
  • Александр Лагуткин
    Когда наконец чиновников продающих территорию России под этнические анклавы начнут отправлять на нары!?  . на этих те...Бойцы СВО с перед...
  • Александр Лагуткин
    Необходимо очистить российскую территорию от этой орды потенциальных ваххабитов. У них есть свои страны, где они уже ...Бойцы СВО с перед...

В посёлке под Самарой живодёры стреляют в собак

Ранены оказались три пса, один из них скончался. Ещё несколько пропали. И никто не знает, живы они или нет.

В посёлке Прибрежный под Самарой хозяева не на шутку испугались за своих питомцев — кто-то начал охоту на собак. Местные волонтёры знают минимум три случая, когда дворняжки получили огнестрельное ранение.

21 января сильно пострадал пёс Сеня. Кто-то выстрелил в него из балкона жилого дома на ул. Звёздная. Пуля попала в холку и остановилась в миллиметре от позвоночника. Он потерял много крови перед тем, как его нашли активисты. Он не мог опираться на передние лапы. Ему оказали первую помощь на месте, а потом отправили в самарскую клинику. Ветеринарам удалось спасти Сеню. Теперь он живёт вместе с волонтёрами.

В тот же день живодёры стреляли в Федю. Пуля угодила в лапу. Но помочь ему никто не может — пёс настолько испуган, что убегает, как только видит людей.

— Тогда же пропало еще несколько собак. Убиты они или ранены и затаились, никто не знает. Их пока не нашли, но оставшиеся в живых собаки очень встревожены и стали выть по ночам, — рассказали в стационаре для животных "ФлагманВет".

А в канун Нового Года местные жители нашли у детского сада Веню — младшего брата Сени. Волонтёры хотели помочь псу, но было уже поздно. Бездыханное тело отправили на экспертизу. Ветеринары установили, что Веня погиб от огнестрельного ранения в шею.

Пули, которые извлекли из собак, и медицинские заключения активисты отнесли в полицию вместе с заявлением. Они не хотят оставлять безнаказанными живодёров и намерены найти их и добиться наказания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх