В Экваториальной провинции Демократической Республики Конго зафиксирована лихорадка неизвестного происхождения. Более 943 человека заболели, из них 52 скончались с начала февраля. Экспресс-тесты выявили, что 55% больных имеют положительный результат на малярию.
Северо-запад Демократической Республики Конго охватила неизвестная болезнь, от которой, по данным издания Actualité, уже скончалось более 50 человек.
Издание ссылается на местные власти, которые сообщают, что в районе города Басанкусу в Экваториальной провинции распространяется лихорадка неизвестного происхождения. С начала февраля было выявлено более 943 случаев заболевания, и 52 из них закончились летальным исходом.Первыми заболевшими стали люди, зарегистрированные 9 февраля. Расчётная летальность этой болезни, исходя из числа выявленных случаев и смертей, составляет 5,5%. Симптомы у пострадавших от болезни включают лихорадку, озноб, головную боль, боль в суставах и прочие недомогания.
Также сообщается, что экспресс-тесты показали положительный результат на малярию у примерно 55% обследованных. Возможность возникновения вспышки лихорадки Эбола была исключена.
Свежие комментарии