На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    Жители большие молодцы . В обьединении наша сила . а вот РУССКОЙ ОБЩИНЕ нужно неотлогательно помочь жителям в их спра..."Приехали захватч...
  • Андрей Павлов
    Чиновники разбегутся. Куда? На заводы и сельхозработы? Если самых коррумпированных посадят, то разбегутся только неоч...Политическую элит...
  • Юрий анин
    Французы уже гибн...

Подмосковье выбилось в лидеры России по приросту населения

Подмосковье выбилось в лидеры России по приросту населения, что создает для местных властей новые вызовы.

Подмосковье стала лучшим регионом России по приросту населения. Об этом сообщает телеканал "360".

Как отметил глава управления Федеральной службы государственной статистики Москвы и Московской области, сейчас в регионе проживает около 8,5 миллиона человек. При этом четверть населения сконцентрирована в Балашихе, Люберцах, Одинцово, Подольске и Раменском.

Как отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, региональным властям необходимо успевать правильно реагировать на демографический рост. Речь идет о развитии инфраструктуры. Кроме того, органы статистики должны своевременно предоставлять чиновникам "чувствительные" цифры, дабы реагировать на новые вызовы. 

"Московская область - один из лидеров России по строительству дорог, школ, детских садов. Вместе с тем регион показывает высокие результаты по благоустройству и регулярно берет награды за проекты преображения городов", - добавила сенатор Ольга Забралова.

Как сообщает РИА ФАН, президент России Владимир Путин поставил задачу перед членами правительства в 2023 году добиться роста реальных зарплат населения. Кроме того, акцент важно сделать на увеличении рождаемости и продолжительности жизни граждан.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх