На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Свежо предание, да верится с трудом!"Чистка" судей в ...
  • Вадим Кузнецов
    Как же хочется поверить..."Чистка" судей в ...
  • Дмитрий Гурин
    "Однако на днях глава Европейской дипломатии Кая Каллас с гаденькой ухмылкой указала, что ни один мировой суд не вста...Русские деньги ос...

Валерий Федоров объяснил, как медиа формируют темы в России

Валерий Федоров из ВЦИОМ раскрыл, что интересы русских быстро меняются под влиянием медийных источников. Вчерашняя тема безнадзорных животных уступила сегодняшнему обсуждению дел о недвижимости, включая дело певицы Ларисы Долиной.

Вопросы, которые в настоящее время интересуют русских, меняются очень быстро, и исчезают из медийного пространства так же мгновенно, как и появляются.

Большинство этих тем генерируются именно средствами массовой информации, и лишь изредка "народная" информация становится общественно значимой, как сообщил ТАСС генеральный директор аналитического центра ВЦИОМ и декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Валерий Федоров.

Эти темы, как правило, возникают из медиаповестки. Мы живем в медиапотоке. У нас есть множество источников информации, они весьма разнообразны, но темы, как правило, зарождаются и устанавливаются "сверху", то есть от медиа — к людям

— пояснил он. Например, не так давно в центре обсуждений была проблема безнадзорных животных, а сегодня ключевой темой стала купля-продажа вторичной недвижимости в контексте дела певицы Ларисы Долиной. Темы новостей, по словам Федорова, действительно очень недолговечны и меняются с невероятной быстротой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх