На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Кто бы сомневался, но трибунал, СМЕРШ и вышки нет!На Москву летит с...
  • Владимир Тимошков
    Переговоры о капитуляция? Сначала пусть всё всу пусть отстреляют.Дугин назвал сост...
  • Evgenija Palette
    Слава Богу, хоть хватает ума... ТАК СПОКОЙНЕЙ... Нельзя быть уж совсем-то "готовым к употреблению"...Россия не подпуст...

Северная Корея предупредила США о красных линиях: атаку на спутник прирвняли к войне

Пхеньян заявил, что примет ответные меры и нанесет удар по американскому космическому кораблю, если Вашингтон вмешается в работу нового шпионского спутника Северной Кореи.

Пхеньян будет рассматривать любое вмешательство в работу своего недавно запущенного спутника как объявление войны и отреагирует соответствующим образом, предупредил представитель министерства обороны Северной Кореи.

Заявление последовало вслед за комментарием офицера по связям с общественностью Космических сил США Шерил Клинкель, отвечавшей на вопрос журналистов о способности Вашингтона противостоять первому шпионскому спутнику Северной Кореи.

«Космические операции могут лишить противника возможности работы в космосе, используя различные средства, снижая эффективность и смертоносность сил противника во всех сферах», — сказала Клинкель.

Представитель министерства обороны Северной Кореи предупредил, что любое нападение на космический объект Корейской Народно-Демократической Республики будет считаться объявлением войны.

- Пхеньянский спутник «Маллигён-1» является «территорией КНДР, где осуществляется ее суверенитет» в соответствии с международными договорами по исследованию космоса. Это означает, что нападение на корабль будет рассматриваться как нападение на саму Северную Корею, - отмечается в заявлении.

Отмечается, что в случае какого-либо вмешательства в работу «Маллигён-1» «бесчисленные спутники-шпионы США, пролетающие над районом Корейского полуострова каждый день, которым поручено исключительно наблюдение за основными стратегическими точками КНДР, должны считаться первоочередными целями, подлежащими уничтожению».

«Открыто обнародовав свой план агрессии по организации военного нападения на космический объект другой суверенной страны, США показали свое истинное лицо, стремясь реализовать свои дикие амбиции доминирования в мире», — заявил представитель Минобороны.

Маллигён-1 был запущен Северной Кореей, при этом Пхеньян утверждает, что ему уже удалось сфотографировать Белый дом, Пентагон и несколько военно-морских баз США.

Вашингтон осудил запуск Северной Кореи. Министерство финансов США объявило о новых санкциях против Северной Кореи, нацеленных на иностранных агентов, которыя якобы помогают стране обойти ограничения.

Южная Корея также вывела на орбиту свой первый спутник-шпион собственного производства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх