
В четверг в Москве ожидается преимущественно облачная погода и небольшие дожди, сообщил Михаил Леус из центра "Фобос". Температура достигнет порядка плюс шести-восьми градусов. Ветер южный, давление к вечеру поднимется до 747 мм ртутного столба.
В Москве в четверг ожидается облачная погода с небольшими дождями и температурой до плюс восьми градусов, об этом РИА Новости сообщил Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды "Фобос".
По словам Леуса, на погоду в столичном регионе будет оказывать влияние гребень антициклона, усиливающийся с юга. Несмотря на то, что показания барометров поднимаются до климатической нормы, погода останется преимущественно облачной. В отдельных районах, в основном в первой половине дня, могут пройти небольшие дожди.
Температурные значения в Москве остаются выше обычных: в дневные часы ожидается от шести до восьми градусов тепла в столице, а по области — от четырех до девяти градусов. Леус также отметил, что ветер будет южным, с силой три-восемь метров в секунду.
К вечеру атмосферное давление, показатели которого растут, достигнет 747 миллиметров ртутного столба, что практически соответствует норме.— добавил синоптик.
Ранее мы в подробностях освещали комментарии врача-реабилитолога Сергея Агапкина в статье "Сергей Агапкин развеял мифы об опасности высокой температуры". Он объяснил, что высокая температура не всегда представляет угрозу и в некоторых случаях принимать жаропонижающие средства нецелесообразно. Важный момент заключается в том, что укутывание может усугубить состояние больного, а также были рассмотрены дополнительные симптомы, которые могут указывать на наличие болезни.
Свежие комментарии