На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 252 подписчика

Свежие комментарии

  • вениамин мельников
    пора разобраться с сочинителями и распространителями -это наши враги не только внешние но и внутренние.Эта продуманна...Белоусов требует ...
  • Вова Рябов
    Лондон ждёт .когда неизвестные дроны навестят туманный АльбионНачалось: Одна ст...
  • Амара Карпова
    кто-то слушает этого клоуна-тусовщика😱🤮Песков считает по...

ФСБ задержала высокопоставленных сотрудников ФСИН в Челябинске

В Челябинской области ФСБ совместно с ГУ СБ ФСИН задержали топ-чиновников управления ФСИН региона по подозрению в коррупции, включая полковника Бульчука. Задержан и бизнесмен, подозреваемый в даче взяток. Возбуждены уголовные дела.

Сотрудники управления ФСБ России по Челябинской области в сотрудничестве с коллегами из Главного управления собственной безопасности (ГУ СБ) ФСИН России осуществили задержание некоторых руководителей главного управления ФСИН по региону в связи с делами о коррупции.

Данную информацию предоставили ТАСС в правоохранительных органах.

"В частности, сотрудники УФСБ совместно с сотрудниками ГУСБ ФСИН России задержали первого заместителя начальника ГУ ФСИН по Челябинской области, полковника внутренней службы Бульчука; начальника ОСБ ГУ ФСИН по региону, полковника внутренней службы Мохова; главного бухгалтера ведомства, полковника внутренней службы. Задержан и представитель коммерческой организации, подозреваемый в даче взяток", - заявил представитель агентства.

Согласно данным, предоставленным силовиками, фигуранты использовали производственные мощности учреждений системы исполнения наказаний и труд заключённых для обогащения личного характера. По данному делу были возбуждены уголовные дела согласно:

ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) п. "г", "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки)

Пресс-служба управления ФСБ России по Челябинской области подтвердила ТАСС, что проводятся следственно-оперативные действия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх