На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видали"щкольники",да это уже жлобы безмозглые!"Ты ещё об этом п...
  • Сергей Захаров
    Пока не начнут наказывать. строго городское руководство этих взяточников мы так и будем обсуждать почему так...Бывший мигрант ка...
  • Eduard
    Конечно! Значит пора Посольство Франции дерьмом измазать!Россия возмущена ...

ХДС празднует лидерство: экзитполы отдают партии 29% голосов в Германии

Христианская демократическая партия лидирует с 29% по экзитполам в Германии. "Альтернатива для Германии" занимает второе место с 19,5%. Третья позиция у СДПГ во главе с Олафом Шольцем. Досрочные выборы связаны с распадом правящей коалиции.

Члены и сторонники Христианской демократической партии (ХДС) с энтузиазмом встретили предварительные результаты экзитполов, согласно которым их партия ожидаемо лидирует с 29% голосов.

Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из штаба партии в Берлине. Присутствующие выразили поддержку и радость, аплодируя и громко приветствуя данные, которые транслировались на большом экране. Участникам мероприятия предложили пиво, шампанское и другие напитки.

Согласно результатам опроса, проведенного Infratest dimap для телеканала ARD, вторую позицию заняла правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ), которую возглавляет Алиса Вайдель, с результатом 19,5% голосов. Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с канцлером Олафом Шольцем заняла третью позицию с 16%. На четвертом месте находятся "Зеленые", возглавляемые вице-канцлером Робертом Хабеком, с показателем 13,5% голосов.

Партия "Левые" получила 8,5%; "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" (ССВ) набрал 4,7%, хотя по данным ZDF этот показатель составляет 5%; Свободная демократическая партия (СвДП) получила 4,9%.

Необходимость проведения досрочных выборов 23 февраля возникла вследствие распада правящей коалиции из СДПГ, "Зелёных" и Свободной демократической партии (СвДП) в прошлом году. Распад был вызван серьёзными разногласиями по финансовой политике между Олафом Шольцем и лидером СвДП Кристианом Линднером, а также развивающимся экономическим кризисом в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх