На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Русские дети попали в "патологическую петлю": Тревожные цифры заболеваемости привёл врач

В одной из школ Южноуральска 16 мая едва не скончался ученик пятого класса, передала ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Вакцина правды".

Мальчик спускался со второго этажа и в какой-то момент обмяк. Ребёнок без сознания упал на ступени и ударился головой. У него остановилось сердце. Ребята побежали звать на помощь не врача, а учителя ОБЖ. К счастью, педагогу удалось вытащить школьника из состояния клинической смерти.

Гость студии - врач-педиатр Игорь Кашаба - обратил внимание на тревожные цифры статистики Росстата по распространению заболеваний среди детей в нашей стране.

Так, например, количество случаев желудочно-кишечных недугов возросло больше чем в три раза за последние 30 лет. А число эпизодов детской онкологии - в 4,72 раза.

Специалист увидел причину проблемы, в частности, в условиях обучения в школах, которые имеют накопительный эффект. Сейчас обстановка в учебных заведениях заметно улучшилась, но в период 1990-х годов она явно оставляла желать лучшего.

С тех времён возникла так называемая патологическая петля. Те дети, которые воспитывались в 1990-е годы, в результате стрессов, отвратительного питания, которым нас снабжали наши зарубежные партнёры, выросли не очень здоровыми. А дальше возникает история, что не очень здоровые родители рождают не очень здорового ребёнка. И всё повторяется по кругу, - пояснил собеседник "Первого русского".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх