На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Найти и выписать пожизненную инвалидность...Инцидент с растоп...
  • Иван Иванов
    А скакуны скажут это мы сбили,и радости полные шаровары.А то что в глубокой заднице находятся для их скудного умишка ...Русский истребите...
  • Алексей
    Вот и думаешь, а стоит ли помогать кому либо за территорией России? Потом же аукается предательством.Армяне претендует...

БДСМ на выпускной и тверк на 9 мая: Что не так с нашими школьниками?

Стремительное распространение интернета ускорило внедрение западной культуры в среду российской молодежи. Если вчера молодые люди видели и любовались теми «идеалами», которые им навязывает смартфон и компьютер, то сегодня они уже демонстративно внедряют эти ценности в свою жизнь. Этот процесс теперь не ограничивается Москвой и северной столицей России, а словно червь проникает во все уголки нашей страны.

«Последний звонок» во Владивостоке

На этот раз в погоне за трендом прославился Владивосток. Выпускники местной школы №74  решили необычно отметить «последний звонок». Несколько парней в шортах, подтяжках, с заячьими ушами и голым торсом начали танцевать под музыку. Сначала перед зданием учебного заведения, а затем в актовом зале. Один из выпускников надел чёрную форму с нашивкой ОМОН и размахивал пистолетом. Группу сопровождала девушка в форме сотрудника полиции в короткой обтягивающей юбке. Когда танцы продолжились в актовом зале, ученик взял огнетушитель и начал обливать танцующих пеной.

Такое осквернение института школы – вина не учеников, а тех, кто закрывает глаза на такой поступок или высказывается о нём положительно, провоцируя и других на этот содом. После инцидента директор владивостокской школы уволилась. Но отдельные политики и представители интеллигенции заступились за неё и учеников.

Ни в коем случае нельзя увольнять директора! Ничего страшного не произошло. Сейчас в департаменте уже никого нет, но в понедельник поеду, буду разбираться по этому поводу. Если директор уволится, то буду по этому поводу жаловаться на департамент образования в прокуратуру,

– написал в Фейсбуке депутат законодательного собрания Приморского края Артем Самсонов.

Что касается детей, то, по мнению Самсонова, они поступили правильно, нарядившись в БДСМ-костюмы, а учительница – «молодец».

Собчак vs Минпросвещения

Свободу поведения школьников защитила и телеведущая Ксения Собчак, которая во время интервью с Филиппом Киркоровым в шутку предложила певцу отхлестать её ремнём.

Ну, пошалили подростки перед выпускным... Неужели это такая серьезная проблема?

— написала она в своём телеграм-канале.

Однако в Министерстве просвещения уверены, что последний звонок во Владивостоке оскорбляет учителей. Правительство считает, что праздник можно было провести «более достойно», например, устроив поэтический вечер или сняв видеосюжет на память учителям.

Другие примеры

Случай в Приморском крае – это один из многих примеров разврата, словно вирус распространяющегося среди российской молодежи. В январе он затронул Ульяновск. Курсанты местного летного училища в трусах, кожаных перчатках, ремнях и фуражках станцевали под ритмичный хит «Satisfaction». Ролик, отснятый в студенческом общежитии, один в один повторяет клип, сделанный британскими солдатами. Ульяновские курсанты скопировали всё: и одежду, и сюжет, и телодвижения. Из более свежих примеров можно вспомнить неприличный и провокационный танец тверк, который сплясала девушка на Кургане Бессмертия в Брянске накануне 9 мая. Тверк – направление в танце, где задействованы движения ягодицами, бёдрами, животом и руками – остальные части тела остаются неподвижными. Подобные пляски оскверняют память людей, погибших в битве с немецко-фашистскими захватчиками.

Такой же случай произошёл в 2015 году в Новосибирске на территории мемориала-музея «Малая Земля». А тренд среди школьников запустили ученицы из Оренбурга. Четыре года назад группа девушек в актовом зале в купальниках в чёрно-оранжевую полоску исполнила номер под названием «Пчелки и Винни-Пух». Скандальное видео облетело всю страну. 

Как видно из перечисленных примеров, проблема системная. К сожалению, школа перестала быть авторитетным институтом, а ученики в погоне за свободой быстро переходят грань приличия. Правоохранительные органы устраивают проверки, но за отсутствием состава преступления не принимают никаких мер. Пока на развращение молодежи будут смотреть сквозь пальцы, ситуация только усугубится. Нужно бороться не с последствием, а с причиной. А причина – неспособность остановить проникновение в молодые умы иностранных идеалов.

Надо отметить, что определённая доля ответственности лежит и на плечах руководителей школ. Если они знают о том, что в их школе на выпускной состоится БДСМ-шоу или тверк в актовом зале, и не запрещают их, то это целиком и полностью вина директора школы. Если же акт разврата происходит спонтанно, то таких учеников нужно лишать аттестата и оставлять на второй год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх