На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

В Нижнем Новгороде власти презентовали программу празднования Нового года

Нижегородская ярмарка станет одной из основных площадок для проведения новогодних мероприятий, сообщил замгубернатора Олег Беркович на пресс-конференции.

Он рассказал, какая программа планируется в честь наступающих праздников. Так, с 16 декабря перед Главным ярмарочным домом начнёт работу большой уличный каток, ледовый городок, фуд-корты. Большой каток будет организован и у стадиона "Нижний Новгород". Там же будет построена горка, созданы новогодние фотозоны, пройдут мастер-классы по зимним видам спорта. Возле катка установят LED-экран для трансляции спортивных и новогодних фильмов. 

Беркович отметил, что больших массовых гуляний не планируется, но станет больше благотворительных мероприятий. 

В частности, состоятся традиционная Губернаторская ёлка, ледовое шоу "Аленький цветочек". Во дворце спорта "Нагорный" пройдут пять показов мюзикла Татьяны Навки, два из которых будут бесплатными для детей мобилизованных нижегородцев, военнослужащих и добровольцев, детей, прибывших из ЛНР и ДНР, а также для юных нижегородцев с ограниченными возможностями. Традиционная "Горьковская ёлка" тоже включит в себя серию благотворительных мероприятий. На новогодние спектакли и интерактивы в театры, музеи пригласят детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ограниченными возможностями, стипендиатов, лауреатов конкурсов, победителей соревнований,  детей вынужденных переселенцев и тех, чьи отцы призваны по мобилизации.

Концерты в рамках фестиваля "Столица закатов" будут организованы в зимней интерпретации "Новогоднее соло": уличные музыканты выступят в популярных прогулочных местах, в том числе и в новогоднюю ночь.

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Нижегородскую область 3 декабря. На Московском вокзале всех гостей ждет развлекательная программа. Можно будет посетить и передвижную резиденцию Деда Мороза. После Нижнего Новгорода праздничный поезд заедет в Арзамас, где также состоится анимационная программа. А на территории ярмарки, в сказочном домике будет работать ещё одна резиденция Деда Мороза.

Также новогодние мероприятия запланированы в ЦСИ "Терминал" на Красной Слободе, в мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ*, в Заповедных кварталах. "Горьковская ярмарка" вновь будет работать на пл. Горького. А вместе с Ассоциацией рестораторов сейчас идёт разработка специального новогоднего меню для нижегородских ресторанов.

Новогодние мероприятия, кроме Нижнего Новгорода, сейчас готовят и в районах Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх