На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 893 подписчика

Вера Полозкова добавлена в список террористов и экстремистов России

Поэтессу Веру Полозкову включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга после её критики в адрес российских властей и Специальной военной операции. Обсуждается вопрос о её проверке на дискредитацию армии.

Поэтесса Вера Полозкова включена в список террористов и экстремистов. Об этом сообщает источник «Москва 24», ссылаясь на базу данных Росфинмониторинга.

Отмечается, что в июне 2023 года Полозкову, покинувшую Россию после начала Специальной военной операции, предлагали внести в число иноагентов и провести проверку на предмет финансирования вооружённых сил Украины.

В своих интервью Полозкова неоднократно выражала негативное мнение о действиях российских властей, критиковала Специальную военную операцию, а также упрекала граждан страны за бездействие.

Ранее появилось сообщение о том, что Полозкову планируют проверить на предмет дискредитации армии. Эта информация была озвучена главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх