На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    убить его надо"Пустите без очер...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е ..."Ну поставь меня ...
  • Александр Котов
    В Питере еще есть русские? Странно.Затолкали в машин...

На Украине выдали версию происхождения русских: Эксперт высмеял одним "изящным словом"

Украинские националисты и их сторонники в последнее время всё громче кричат о том, что жители их страны - это отдельный от русских народ, со своими культурой и происхождением, подчеркнул ведущий канала Царьград Никита Комаров в эфире программы "Без цензуры".

Более того, русские, по версии этих укропатриотов, и вовсе якобы относятся не к славянам, а к финно-уграм. Эту точку зрения прокомментировал гость студии - создатель ДНК-генеалогии, профессор МГУ и Гарварда Анатолий Клёсов:

Я приведу изящное академическое слово - "бред".

Он пояснил, что финно-угры - это в первую очередь языковая общность. Кроме того, авторы этой версии выставляют финно-угров как каких-то неполноценных людей, безосновательно относя к ним и русских: "Это, в общем-то, часть фашизма".

Собеседник Царьграда подчеркнул, что жители современных России, Украины, Белоруссии и Польши имеют практически идентичное происхождение. Он также добавил, что все эти нации исторически очень сильно связаны друг с другом:

Взять Украину и Россию - всё генеалогические древо переплетено целиком. И у многих зрителей наверняка есть украинские жёны, матери, племянники или прочие родственники. Мы исконно все совершенно перемешаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх