На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "Версия... о том, что борт был сбит с территории Украины, не выдерживает критики, поскольку падение произошло почти в...Командир ТУ-22М3 ...
  • Александр Свитайло
    F-16 очень "нежный" и чувствительный к качеству взлетно-посадочных полос самолет, работает только с идеального покрыт...Первый F-16 летит...

России и Китаю плевать на США: Американский журналист двумя "выстрелами" добил Кирби

Американский журналист двумя профессиональными "выстрелами" добил координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, публично заставив его нервничать. По словам журналиста, России и Китаю стало плевать на США, и этого больше не скрыть Вашингтону.

В частности, во время брифинга Кирби один из журналистов спросил, как нынешний президент Джо Байден смог допустить, чтобы две супердержавы - Россия и Китай - скооперировались против США.

В ответ Кирби, заметно начав нервничать, попытался оправдать нынешний американский режим.

"Они давно уже оспаривают лидерство США, а также его союзников и партнёров в мире. И нельзя сказать, что они вдруг выпрыгнули ниоткуда, как только выбрали президента Байдена. Они давно уже…", - сказал он.

Однако тут же прозвучал второй "выстрел" журналиста. По его словам, в период правления прошлого президента Дональда Трампа такой ситуации не наблюдалось, но сейчас и России, и Китаю "просто плевать" на Вашингтон.

Стоит отметить, что во время короткой беседы у Кирби то и дело прорывались неуместные улыбки, которые выдавали его нервную реакцию на вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх