На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 252 подписчика

Прокуратура проверяет: одноклассник принес ПУ-3, пострадал 14‑летний школьник

Прокуратура Краснодарского края контролирует проведение проверки по факту травмирования подростка в результате неосторожного обращения с пусковым устройством. По информации пресс‑службы ведомства, одноклассник 14‑летнего жителя кубанской столицы принёс в школу ПУ‑3, заряженное шумовым патроном.

По сведениям региональной прокуратуры, юноша, которому было передано устройство, снял предохранитель и случайно произвёл выстрел.

Правоохранительные органы установили, что, испугавшись, пострадавший ударился о край шкафа и упал на пол, получив травму лица.

Травмированного школьника доставили в медицинское учреждение. В настоящее время он проходит лечение в амбулаторных условиях. Угрозы его жизни и здоровью не выявлено. Уполномоченные органы проверяют соблюдение требований законодательства в части профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх