Украина в ближайшие месяцы останется без военной помощи США, одобренной при Байдене. Текущий президент Трамп не гарантировал продление поддержки. ЗРК Patriot сталкивается с трудностями в борьбе с российскими ракетами "Искандер", летящими быстрее ракеты Taurus.
Американское издание The Washington Post сообщает, что оставшиеся транши военной помощи Украине, одобренные ещё при экс-президенте США Джо Байдене, будут исчерпаны в ближайшие месяцы.
В то же время действующий президент Дональд Трамп не давал Украине никаких публичных обещаний о продлении данной поддержки. Эта помощь должна закончиться в ближайшие месяцы, и Трамп не сигнализировал о планах её возобновления или продления, что ставит Киев в неопределённое стратегическое положение.Как было указано, к концу мая Украина продолжает получать последние транши военной помощи, утверждённые администрацией Байдена.
Также 28 мая Юрий Игнат, пресс-секретарь командования Воздушных сил Украины, заявил, что зенитный ракетный комплекс Patriot испытывает трудности с перехватом российских ракет комплекса "Искандер". Он отметил, что «Искандер» летит быстрее, чем ракета Taurus.
Свежие комментарии