На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Для детей и взрослых: В Дмитровском районе открылась семиэтажная поликлиника

Сергей Собянин сообщил об открытии новой поликлиники в Дмитровском районе. Семиэтажное здание будет работать как для взрослых, так и для маленьких пациентов.

Улучшение системы здравоохранения, увеличение количества медицинских учреждений - одна из важнейших задач Москвы. Сергей Собянин, мэр Москвы, сообщил в своём телеграм-канале об открытии новой поликлиники в Дмитровском районе.

Поликлиника будет принимать как взрослых, так и юных пациентов. Медицинское учреждение предназначено для 66 тысяч жителей Москвы.

Поликлиника для детей и взрослых начнёт работать сразу по новому московскому стандарту. Кабинеты и само здание оснащены самым современным оборудованием, а планировка сооружения удобна как врачам, так и пациентам. Например, кабинеты самых часто посещаемых специалистов и дежурных врачей располагаются на первом этаже.

Всего в здание семь этажей, поликлиника рассчитана на порядка 750 посещений в смену.

[…], есть комфортные зоны ожидания и игровые для малышей. Для врачей и медсестёр оборудованы комнаты отдыха. У взрослого и детского блоков отдельные входы, что исключает пересечение потоков пациентов,

- указал Сергей Собянин в публикации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх