На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Пока существует Британия, спокойствия не будет. Самое террористическое образование после США. И над всем этим глобаль...Россия готовится ...
  • Владимир Соловьев
    Годика три "командировки" поможет хаму понять, что он не прав!МВД Крыма начало ...
  • Гарри Вайсман
    Войдет как самый известный бандит.Адвокат Долиной д...

Orda: Казахстан отложил рассмотрение закона о запрете извращенцев

В Казахстане перенесли обсуждение закона о запрете извращенческой пропаганды в Сенате. Законопроект пропал из повестки 4 декабря, что связывают с визитом Антониу Кошты в Астану. Власти республики не комментируют перенос.

В Казахстане было отложено обсуждение в Сенате республики поправок в законопроект, касающихся запрета на извращенческую пропаганду (международное общественное движение извращенцев признано экстремистским и запрещено в России).

Об этом сообщает издание Orda в своем Telegram-канале, ссылаясь на представителей верхней палаты парламента.

Как одной из причин задержки обсуждения законопроекта в Сенате упоминается «необходимость дополнительной проработки отдельных норм». Это значительная работа, требующая дополнительных временных затрат, — подчеркнули в законодательном механизме.

Orda также обращает внимание на то, что 4 декабря законопроект исчез из повестки дня в Сенате. Это связывают с предстоящим визитом главы Европейского совета Антониу Кошты в Астану, где он будет встречаться с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Однако представители властей республики не комментировали связь между переносом рассмотрения закона и визитом европейского чиновника.

В марте депутат казахстанского парламента Ирина Смирнова призывала к борьбе против внешнего влияния извращенцев, которые пытаются воздействовать на политическую ситуацию в стране.

Ранее Касым-Жомарт Токаев выразил поддержку бывшему президенту США Дональду Трампу в его попытках урегулировать конфликт на Украине. Кроме того, казахстанский лидер одобрил усилия, направленные на установление мира между Азербайджаном и Арменией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх