На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Давно пора!Иногда они возвра...
  • Eduard
    Лучше коррупция,чем "передача" миллиардов на войну!Изумительный пент...
  • Eduard
    Лучше бы на Западе была коррупция разы тише стало бы в мире!Изумительный пент...

"Маски - обязательно": Эпидемиолог предупредил Петербург о волне гриппа и COVID-19

Петербуржцам порекомендовали носить маски, чтобы защититься от гриппа и коронавируса. За неделю заболеваемость в Северной столице выросла уже более чем на 20%.

В Санкт-Петербурге за неделю резко выросла заболеваемость ОРВИ, гриппом и COVID-19. В этой связи врач-эпидемиолог Клинической больницы Св. Луки Василий Андреев призвал жителей Северной столицы сделать прививки и носить маски в общественных местах.

По информации врача, заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в городе на 20%, а заболеваемость COVID-19 - на все 28%. При этом основная масса заболевших - это дети 7-14 лет.

Эпидемиолог предупредил, что в этом году грипп может отыграться за предыдущие два года, когда он был вытеснен коронавирусом. Более того, обе болезни могут проходить в организме параллельно.

Врач-эпидемиолог предполагает, что обычно пик эпидемии гриппа и ОРВИ наступает после Нового года - в феврале и марте. Однако тот факт, что уже сейчас инфекции идут в рост, вызывает настороженность. В этой связи специалист рекомендовал сделать прививки.

Маски носить однозначно: и в медучреждениях, и в местах массового скопления людей,

- добавил он в интервью "Петербургскому дневнику".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх