На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

США допустили применение ядерного оружия для защиты Южной Кореи

Глава Пентагона Ллойд Остин во время своего визита в Республику Корея заявил, что Вашингтон привержен обязательству применить как обычное, так и ядерное оружие для того, чтобы защитить Сеул.

"Соединенные Штаты твердо придерживаются обязательства в сфере расширенного сдерживания, которое предполагает использование полного набора военных средств США, включая обычное и ядерное оружие, а также средства противоракетной обороны", – уточнил Остин, отметив несокрушимость позиции страны.

Также он назвал "беспрецедентным" количество провокаций, которые КНДР совершила в прошлом году. По его словам, США и Южная Корея осуждают данные "опасные действия", дестабилизирующие обстановку в регионе.

Американский министр подчеркнул, что в Южной Корее размещен один из крупнейших воинских контингентов США за рубежом. Там несут службу 28,5 тыс. американцев.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх