Царьград

2 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Подскажите, как мальчику с "кварталов" прислать бритву? А то ведь совсем сбомжевался.Онищенко о зависи...
  • кузнецов владимир
    а прямо сейчас счет на табло 104:1Россия объединила...
  • валерий лисицын
    Мелко  плавает этот Байден, а ещё  называется президентом. Так только недоумки  поступают.Байден перешел на...

Герой России о "предсмертном зове" Зеленского: "Помогите, кто может"

Герой России о "предсмертном зове" Зеленского: "Помогите, кто может"

Ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Не могу молчать" обсудила с Героем России, офицером управления "А" ЦСН ФСБ Андреем Кумовым проблему наёмников, которые прибывают на Украину, чтобы влиться в ряды неонацистских формирований и других подразделений киевского режима.

Ранее русская армия ракетным ударом разрушила Яворовский полигон во Львовской области. На этом объекте как раз проходили подготовку приехавшие из-за рубежа бойцы. В общей сложности, согласно сведениям Минобороны России, были ликвидированы порядка 180 наёмников.

Таким образом, эти "помощники" Киева, откликнувшиеся на отчаянный призыв президента Незалежной Владимира Зеленского, так и не дождались участия в реальных боевых действиях.

Собеседник "Первого русского" обратил внимание на бессмысленность этих потерь. Он пояснил, что в составе данных отрядов было много непрофессиональных военных, которые просто вдохновились фильмами или видеоиграми, и, решив испытать что-то подобное взаправду, тут же столкнулись с суровой реальностью.

А для президента Украины это был предсмертный зов - мол, помогите, кто может. И вот они - все, кто может - приехали. Среди них были военные, просто любопытные, "охотники", - заметил Кумов.

Последние думали, что это противостояние станет для них чем-то вроде сафари, что их на Украине ждут цели, их будущие "жертвы", добавил собеседник Царьграда. Однако очень многие из таких "охотников" даже не доберутся до реальных боевых полей, поскольку полигоны подготовки наёмников будут поражаться такими же точечными ударами, какие ранее продемонстрировали наши профессиональные воины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх