
Корпус МГУ закрыт на карантин из-за кори: обучение переведено на дистанционный формат. Высшая школа телевидения и филологический факультет обучаются онлайн до июня. ВОЗ предупреждает о новых пандемиях, призывая к международному сотрудничеству.
Первый гуманитарный корпус Московского государственного университета (МГУ) временно закрыт на карантин в связи со вспышкой кори.
Об этом было сообщено на канале SHOT.Согласно данным телеграм-канала, обучение на всех факультетах было переведено на дистанционный формат. Студенты Высшей школы телевидения будут заниматься онлайн до конца текущей недели, в то время как занятия на филологическом факультете будут проходить удалённо до 2 июня. В настоящее время конкретные сроки возвращения к обычному формату обучения не установлены.
Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Тедрос Аданом Гебреисус, подчеркнул, что миру предстоит неминуемо столкнуться с новой пандемией.
Он обратился к международному сообществу с призывом усилить сотрудничество для разработки эффективных мер, направленных на предотвращение глобальных эпидемий.
Свежие комментарии