На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

Климентов провёл торги и продал активы 'ПКФ Сиблифт' за 250 млн

В марте 2023 года активы компании "ПКФ Сиблифт", признанной банкротом, реализовали на аукционе за 249,98 млн рублей. Конкурсный управляющий Иван Климентов заключил сделку с компанией "Планета-центр", которая приобрела более 2,2 тыс. единиц имущества.

Активы обанкротившегося предприятия "ПКФ Сиблифт", занимавшегося производством лифтов, были проданы на аукционе за сумму в 249,98 миллиона рублей, что зафиксировано в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (Федресурс).

Организатором торгов выступил конкурсный управляющий Иван Климентов. Он подтвердил, что с покупателем на торгах по публичному предложению №8687, реализовавшем имущество ООО "ПКФ Сиблифт" по лоту №1, был заключён договор купли-продажи на электронной платформе АО "Объединенная торговая площадка".

Сделка была совершена по цене, предложенной победителем аукциона, и составила 249 988 035,07 рублей.

Компания "Планета-центр", специализирующаяся на производстве гибкой упаковки и входящая в число трёх крупнейших предприятий своей отрасли в России, стала приобретателем более 2,2 тысячи единиц имущества "ПКФ Сиблифт".

В перечень приобретений вошли:

доля в аренде земельного участка площадью более 80 тысяч квадратных метров, нежилые помещения площадью 25,6 тысячи квадратных метров, торговая марка, производственное оборудование, а также компьютеры.

Первоначальная стоимость лота оценивалась в 499 миллионов рублей.

Компания "ПКФ Сиблифт", находившаяся за Уралом и являвшаяся единственным производителем пассажирских лифтов в этом регионе, была признана банкротом в марте 2023 года.

На тот момент её кредиторская задолженность составляла 5 миллиардов рублей, а конкурсное управление осуществлял Иван Климентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх