На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

За три месяца в Новосибирскую область въехало более 40 тысяч мигрантов

За второй квартал этого года в Новосибирскую область въехало более 40 тысяч мигрантов. С апреля по июнь это число составило 41 тысячу 736 человек. За аналогичный период прошлого года эта цифра составила 36000. Это на 15,9 процентов больше. Хотя, согласно исследованиями аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, регион является не самым привлекательным местом для работы мигрантов.

Самой привлекательной оказалось для работы мигрантов Иркутская область, далее Красноярский край. Новосибирская область занимает в СФО третье место.

В общей сложности за второй квартал в Россию приехало на работу рекордное количество мигрантов за последние шесть лет - 3,12 миллиона человек, большинство из них из Узбекистана и Таджикистана. Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Краснодарский край стали лидерами по приему на работу людей из близлежащих республик.  

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что поток мигрантов в Новосибирскую область увеличился в два раза. Мигранты прибывают из ближнего зарубежья: это Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан. За первую половину этого года в Новосибирскую область въехало более 160 тысяч иностранцев. В основном граждане из ближнего зарубежья устраиваются работать в сферу строительства, клининга, торговли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх