На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Не надо прекращать такие массированные ракетные удары по Украине особенно вдлизи Молдавиии. Что бы видели Румыны и на...Ночь летающих "Ки...
  • Сергей Храмов
    Не надо прекращать такие массированные ракетные удары по Украине особенно вдлизи Молдавиии. Что бы видели Румыны и на...Ночь летающих "Ки...
  • Сергей Храмов
    Не надо прекращать такие массированные ракетные удары по Украине особенно вдлизи Молдавиии. Что бы видели Румыны и на...Ночь летающих "Ки...

В бой идёт "серьёзная сила": Против Зеленского русские выставили нового мощного противника

Добровольцы Донбасса, которые сегодня воюют плечом к плечу с Вооружёнными силами России на фронтах СВО, защищая родную землю от нацистского киевского режима, становятся новым мощным противником ВСУ. Появилась идея создать объединённую структуру - Высший Совет Союза добровольцев Донбасса. Депутат Госдумы Александр Бородай во время съезда СДД подчеркнул, что добровольцы должны и могут составлять отдельную серьёзную силу как в общественной жизни, так и в политической жизни России.

На VIII военно-полевом съезде Союза добровольцев Донбасса (СДД), который прошёл в героическом Мариуполе, участники подняли важную и особо актуальную проблему, связанную не только с военной спецоперацией по демилитаризации и денацификации Украины, но и с весомой общественной и политической силой.

Добровольческие формирования воюют. Члены Союза добровольцев Донбасса воюют в разных силовых структурах. В тех структурах, которые были сформированы в Донецкой Народной Республике, в Луганской Народной Республике и сейчас влились, соответственно, или в Вооружённые силы Российской Федерации, или в другие силовые структуры Российской Федерации, - напомнил присутствующим на съезде депутат Госдумы, глава СДД Александр Бородай. - Воюют в отдельных отрядах и батальонах многие здесь присутствующие. Именно из этих отрядов и батальонов приехали в настоящий момент.

Глава СДД подчеркнул, что "добровольцы должны и могут составлять отдельную серьёзную силу" и не просто быть отдельными отрядами, отдельными батальонами, не просто воевать где-то ещё, а "должны составлять отдельную серьёзную силу как в общественной жизни, так и в политической жизни страны". И в СВО в том числе: в самом главном, что сейчас является нашим общим делом, - "делом, которое мы обязаны довести до победного конца".

Александр Бородай отметил, что те боевые действия, в которых сегодня участвуют добровольцы, "должны закончиться полным крахом режима Зеленского и полным переходом территории так называемой Украины под руку России, как это и было века тому назад, как это и должно быть навсегда".

И это не просто общие красивые слова. Речь идёт о формировании важной политической и общественной структуры - создании Высшего Совета Союза добровольцев Донбасса. Александр Бородай напомнил, что решает важные, немаловажные вопросы и в Москве, и в Донбассе, в том числе и на фронтах спецоперации, где воюют добровольцы.

Напомнил он и о том, что одним из отцов-основателей Союза добровольцев Донбасса в своё время стал учредитель Царьграда Константин Валерьевич Малофеев. И сегодня СДД неразрывно связан и с Обществом "Царьград". Многие герои-добровольцы, участвовавшие в СВО, получили особую награду - Царьградские кресты и полагающиеся к ним премии. К слову, во время VIII съезда награды были вручены 54 особо отличившимся на фронтах СВО добровольцам.

Напомним, Константин Малофеев был в первых рядах среди тех, кто с 2014 года помогал СДД, кто отправлял гуманитарные грузы в Донбасс, поддерживал и содержал бойцов. Он же был первым, кого в 2014-м США внесли в санкционные списки за поддержку Донбасса. С него же американские власти начали узаконивание грабежа русских граждан. Это подтвердил министр юстиции США Меррик Гарланд: Вашингтон действительно перечислил на нужды Украины более $ 5 млн, которые конфисковал у Константина Малофеева. Впрочем, этот грабёж очень дорого обойдётся Штатам.

За каждый украденный доллар американский Google заплатит тысячу, - предупредил Малофеев. - Механизм для этого у нас есть. В отличие от американского - по-настоящему законный. Посчитаемся после Победы.

Объясняя, для чего, помимо Совета командиров, необходим и Высший Совет СДД, Бородай уточнил, что эта структура нужна для защиты и продвижения интересов добровольцев на самом высоком уровне.

Помимо Константина Малофеева (в качестве председателя ВС СДД) и самого себя, Александр Бородай предложил включить в состав организации также нескольких легендарных командиров добровольческих отрядов и батальонов: "Нос", "Ратибор"… Их имена знают сегодня в России многие. Но и это ещё не все участники Высшего Совета. Глава СДД уточнил, что в него будут инкорпорированы и другие.

В свою очередь Константин Малофеев с честью и гордостью принял предложение возглавить Высший Совет СДД и поддержал беспрецедентное предложение по объединению разрозненных отрядов и батальонов добровольцев в единую структуру. Больше того, он намерен обратиться с этой инициативой к Верховному главнокомандующему Владимиру Путину.

Самое важное, что нам надо сделать в Москве, - это обратиться к высшему руководству с тем, чтобы вместо батальонов и разрозненных частей добровольцы были объединены в единое соединение, которое могло бы показать, на что способны люди, которые давно воюют, давно держат в руках оружие и знают, как это делать, - заострил внимание Константин Малофеев. - Это и будет главным нашим делом. И я предлагаю как результат этого нашего с вами военно-полевого съезда именно это пожелание, обращение к высшему руководству страны и министерству обороны.

Отметим, что сами добровольцы идею сразу поддержали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх