На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    Три зарплаты Сечина, а ущерба на порядок больше... Нет слов, одна гордость.Суд взыскал 404,3...
  • Геннадий Свешников
    Новый Гайдар вместе с Немцовым, упокой Господь-душегубов.😇🙏Максим Решетников...
  • надежда белугина
    "он преградил движение автомобилю Hyundai, в котором находился судья Тришкин". Думаю, это можно истолковать, как напа...Судья произвел вы...

Максим Орешкин: цифровые активы заменят западную финсистему

Замглавы администрации президента России Максим Орешкин на форуме "Россия зовет!" заявил о смене западной финансовой системы на цифровые активы. По его словам, Россия находится на передовой этих изменений. Форум проходит в Москве 2-3 декабря.

Заместитель главы администрации президента России Максим Орешкин заявил, что традиционная западноцентрированная финансовая система отходит на второй план, уступая место системе, где большую роль займут цифровые финансовые активы.

Второй большой тренд – это постепенный закат традиционной финансовой системы. Мы видим, что традиционная модель, конечно же, которая остается, доминирует, она играет важную, критичную роль. Но глобальная, западноцентричная модель крупных финансовых учреждений с распределенной сетью корреспондентских счетов и так далее, постепенно уходит на второй план и сменяется новыми,

сказал он, выступая на форуме "Россия зовет!". Орешкин подчеркнул, что формирование новой финансовой модели пока не совсем понятно.

Но очевидно, что цифровые финансовые активы здесь будут играть очень важную роль. ... Россия в этом плане находится на передовой,

добавил он. Ежегодно в Москве проходит инвестиционный форум ВТБ "Россия зовет!", который в текущем году проводится 2-3 декабря.

 

Ссылка на первоисточник
наверх