На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Господи🙏Помоги ребятам, чтоб не нашли их🙏🙏🙏Спаси и Сохрани их🙏🙏🙏Бойцы "Вагнера" с...
  • Андрей Михайлов
    отсталые да. любим не так и не тех. может и отстали. но любить нас научили правильно. и пусть так будет дальшеПревосходство Рос...
  • Валентин Воробьев
    Яна Поплавская всегда молодец! У дядьки Степашина сдвиг по фазе, много перестал он понимать.Яна Поплавская во...

Оксана Немакина: через полторы недели омикрон придёт и в Забайкалье

Оксана Немакина предупредила, что новая "версия" COVID-19 – штамм омикрон – уже выявлен в соседних областях, значит через полторы недели стоит ожидать его появления на территории Забайкалья.

Министр предупредила, что разновидность "омикрон" гораздо более заразна, чем "дельта".  Защититься от неё можно только с помощью прививки.

При этом она подчеркнула, что прививаться нужно вовремя. Во время совместного визита в моностационар с губернатором края они наблюдали тяжёлых пациентов, сетовавших на то, что не прошли вовремя вакцинацию и не защитили себя.

Это ни в коем случае не запугивание. Нужно рассказывать друзьям и знакомым, кто переболел "дельтой", уже привитый, что было намного проще переносить симптомы болезни.

В эфире Оксана Немакина также рассказала о том, что в связи с запретами на посещение ТЦ гражданами, не имеющими QR-кодов, в регионе пришлось закрыть пункты вакцинации на торговых площадках. Вместе с тем планируется открытие мобильных пунктов в МФЦ и почтовых отделениях, об этом ранее сообщал "Царьград".

 

Ссылка на первоисточник
наверх