
Камчатский филиал РАН сообщил о землетрясении магнитудой 5 в 107 км от Петропавловска-Камчатского. Эпицентр находился на глубине 33,2 км. Толчки ощущались в краевой столице с силой до 2-3 баллов, согласно данным МЧС.
Специалисты зарегистрировали подземный толчок магнитудой 5 недалеко от Камчатки. Данная информация была предоставлена Камчатским филиалом Единой геофизической службы Российской Академии Наук.
"Расстояние от Петропавловска-Камчатского: 107 км. Магнитуда: 5,0", - уточняется в сообщении.Отмечается, что эпицентр землетрясения находился на глубине 33,2 км. Согласно данным Главного управления МЧС по региону, толчок ощущался в Петропавловске-Камчатском.
"В краевой столице подземный толчок ощущался силой до 2-3 баллов", - сообщили в ведомстве.Ранее мы сообщали, что в районе Камчатки произошло серьезное землетрясение с магнитудой 8,8 30 июля, что стало причиной повышенной сейсмической активности в регионе. МЧС зафиксировало шесть афтершоков магнитудой до 4,8 за последние сутки. Жителям рекомендуется соблюдать осторожность в связи с возможными повторными толчками и последствиями.
Свежие комментарии