На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Ушла эпоха? Ещё один предатель прыгнул в последний вагон поезда из России

Ушла эпоха? Ещё один предатель прыгнул в последний вагон поезда из России. Появился указ Михаила Мишустина. Ситуацию в прямом эфире прокомментировал Алексей Чадаев.

Глава правительства Михаил Мишустин подписал указ об освобождении Владимира Мау от должности ректора РАНХиГС, передал в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Пока исполнять обязанности на посту будет проректор вуза Алексей Комиссаров. Мау занимал это кресло с 2002 года. Подчёркивает, что он сам захотел в отставку из-за проблем со здоровьем.

До этого источник "РИА Новости" рассказал, что Мау отправился отдохнуть в Израиль несколько месяцев назад, но по-прежнему не вернулся. Он был подозреваемым в деле экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой и директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева.

Мау задержали в июне прошлого года по подозрению в участии в крупной мошеннической схеме. Через пару месяцев ему заменили меру пресечения - с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Затем ректор вернулся в университет. В октябре его адвокат передал, что уголовное преследование прекращено.

После новости об увольнении Мау многие начали говорить, что якобы ушла эпоха. О ситуации в прямом эфире высказался журналист и политолог Алексей Чадаев:

Эпоха ушла. Но ещё год назад. Просто некоторые не успели за ней вслед, подзадержались и сейчас прыгают на подножку последнего вагона поезда. Это важная веха в том смысле, что мы получили лишнее подтверждение: так, как было, уже не будет. Это, в частности, касается монополии людей определённых взглядов на то, какими должны быть управленцы в России, на то, что у них должно быть в головах, и на то, как должны готовиться госслужащие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх