На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 895 подписчиков

Более 145 потерь ВСУ: успехи Восточной группировки вооружённых сил России

В результате действий Восточной группировки России более 145 украинских военных потеряны за сутки. Удары нанесены по танковым и механизированным бригадам ВСУ в Донецкой Народной Республике и Запорожской области. Уничтожены бронетехника и артиллерия противника.

Украинские вооружённые силы понесли потери, превышающие 145 военнослужащих, за последние сутки в ходе операций, проводимых Восточной группировкой Российской Федерации.

Эту информацию предоставили в Министерстве обороны России.

Военные подразделения Восточной группировки продолжают успешно углублять проникновение в оборонительные позиции противника. Они нанесли удар по формированиям танковой бригады, двух механизированных и десантно-штурмовой бригад ВСУ, а также по трём бригадам территориальной обороны в районах населённых пунктов Константинополь, Комар, Скудное, Вольное Поле, Бурлацкое на территории Донецкой Народной Республики и в Гуляйполе Запорожской области. По данным Министерства обороны, потери противника составили более 145 военнослужащих, уничтожены три бронетанковые машины, два транспортных средства и три полевые артиллерийские установки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх