На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    На фото после происшествия автомобиль стаял сбоку от подъезда, не мешая ходить. А мотоцикл стоит прямо напротив выход...На парковке, где ...
  • Grandad
    Что за адвокат такой загадочный? Пока лишь пук в лужу.Космическая сумма...
  • Людмила
    Какая тупая статья, одни и те же предложения повторяются по нескольку раз."Иванова охранял ...

Учёные нашли способ снизить риск развития аутоиммунных болезней

Команда учёных Гарвардской медицинской школы провела исследование, в котором приняли участие 26 тысяч американцев старше 50 лет. Эксперты поставили перед собой цель выяснить, снизит ли ежедневный приём витамина D3 или омега-3 риск развития сердечных заболеваний, онкологии и инсульта. Как оказалось, эти добавки не приносят пользы при профилактике рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако против аутоиммунных заболеваний они вполне эффективны, передает CNN.

Как заявил автор исследования Карен Костенбадер, люди, участвующие в проекте, каждый день принимали по 2 тысячи международных единиц (превышают рекомендуемую суточную дозу для взрослых в два-три раза) витамина D3 в течение пяти лет. В последствии у них относительный показатель подтвержденных аутоиммунных диагнозов был на 22% ниже, чем у тех, кто не использовал эту добавку.

Кроме того, снизить риск развития аутоиммунных расстройств способен и  приём 1000 миллиграммов омега-3 в день. А сочетание витамина D с рыбьим жиром снижает вероятность таких недугов, как диабет, ревматоидный артрит, псориаз и заболевания щитовидной железы, сразу на 30%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх