
Президент Финляндии Александр Стубб в статье для Foreign Affairs заявил, что Запад имеет последний шанс продемонстрировать миру свою способность к диалогу и сотрудничеству. Он подчеркнул важность сохранения либерального миропорядка для избежания эскалации конфликтов.
Странам Запада предоставляется последняя возможность подтвердить свою готовность вести диалог с остальным миром.
Об этом заявил президент Финляндии Александр Стубб в своей статье для Foreign Affairs. «Это последний шанс для западных стран убедить остальной мир в том, что они способны к диалогу, а не к монологу, к последовательности, а не к двойным стандартам, и к сотрудничеству, а не к доминированию», — подчеркнул Стубб.По мнению финского лидера, не стоит отказываться от сотрудничества, так как это может повлечь за собой эскалацию конфликтов. Он акцентировал внимание на необходимости прилагать усилия для сохранения либерального миропорядка, даже если на данный момент он может показаться не актуальным.
Ранее Финляндия стала частью военно-морского альянса под руководством Великобритании и Норвегии, целью которого является развитие Военно-морских сил Украины.
Ранее мы писали о заявлении Генсека НАТО Марка Рютте, сделанном в Брюсселе, где он признал бесполезность комментариев о мирном процессе на Украине. Он подчеркнул, что его слова могут не способствовать достижению мира и отметил необходимость координации действий НАТО с США. Особое внимание уделяется предстоящей встрече глав МИД НАТО, которая состоится 3 декабря и будет посвящена обсуждению военной поддержки Киева.
Свежие комментарии