На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Кому выгодно? Застройщикам разумеется. Дешевая рабсила, больше прибыли.Депутат Госдумы С...
  • Надежда Белугина
    Позорники, предатели, уроды и твари! До конца жизни их надо кормить отходами.Суд арестовал фиг...
  • Кремлин Православович
    В недалёком будущем снова придётся ценой жизней русских солдат возвращать исконные русские территории, на этот раз по...В Казахстане обра...

США сдают режим Зеленского. России предложили торг за территории

Швейцарское издание опубликовало материал, сообщающий о предложении главы ЦРУ Украине. Киеву, согласно изданию, предложили передать России в обмен на мир 20% территории. Политические аналитики пришли к выводу, что появление означает одно: США сдают режим Зеленского.

Соединённые Штаты начинают сдавать режим Зеленского. Швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung со ссылкой на анонимные высокопоставленные источники сообщает, что в январе Уильям Бёрнс, глава Центрального разведывательного управления США, обратился к киевскому режиму с предложением о передаче России 20% территории Украины в обмен на заключение мира.

Такое поручение Бёрнсу, согласно информации издания, дал Джо Байден. Глава ЦРУ должен был озвучить предложение Киеву и Москве, однако, по утверждению NZZ, обе стороны от него отказались. Стоит отметить, что американский журнал Newsweek привёл слова пресс-секретаря Совета безопасности Белого дома о том, что материал NZZ не соответствует действительности.

Конечно, и сам материал, и последующее заявление представителя Белого дома привлекли всеобщее внимание. Так, например, по мнению журналиста Валентина Богданова, отрицание Белым домом или ЦРУ наличия проекта или его презентации в Москве не влияет на суть произошедшего. Об этом журналист написал в телеграм-канале - появившийся материал не мог взяться из ниоткуда.

Тот факт, что всё это появилось в прессе, уже означает, что это был организованный "слив" или "вброс". Есть ощущение, что скоро таких "сливов" будет ещё больше. Есть ощущение, что в Вашингтоне уловили, что на Украине произошёл серьёзный перелом. В том смысле, что у неё ломается хребет,

- объяснил публикацию Валентин Богданов.

"Американцы начинают сдавать режим Зеленского"

Профессор ВШЭ Марат Баширов и вовсе озаглавил свой комментарий "Американцы начинают сдавать режим Зеленского". В Вашингтоне наметился раскол: часть команды Байдена, среди которых госсекретарь Энтони Блинкен и военные, придерживаются стратегии боевых действий, а вот глава ЦРУ и ещё некоторые сотрудники полагают, что пора заканчивать.

О расколе свидетельствуют два факта: с одной стороны, мы имеем появление Бёрнса в Киеве и якобы в Москве. Руководству обеих стран, согласно информации швейцарской газеты, были переданы послания о потенциальных условиях мира. Вместе с этим, пишет Баширов, Египет передаёт главе русского МИД Сергею Лаврову сообщение от Блинкена с призывом к России покинуть территорию Украины - иначе состоятся поставки тяжёлой техники.

Зеленский - марионетка. А вот у нас на столе теперь лежат два варианта основы мира. И похоже, мы ответим на них военным способом. Оба нас не устраивают. А вот факт торговли со стороны Вашингтона - это уже победа. Если начали вообще обсуждать территориальные вопросы, то стержень перемирия обозначен - это раздел Украины,

- подводит итог политолог.

Телегам-канал "Резидент", известный публикацией инсайдов из офиса президента Украины, тоже не остался в стороне. Источники канала из офиса "сообщали о "формуле Салливан", которую многие эксперты считали мифической", указано в посте. Всё становится более прозрачным и очевидным после ряда отставок, произведённых на Украине и появившейся информации о требовании пойти на уступки территории, продолжают авторы.

Написал "Резидент" и о спорах в Вашингтоне по поводу будущего украинского конфликта: "По словам источников, в Белом доме есть споры по поводу завершения войны в Украине". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх