На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    какой страх😱не смешите!!!США уступают? Это...
  • Арик Кука
    Кто то разрушил тенктаник плиту. Вот это кретины."Остановить невоз...
  • Eduard
    Шутка из раза в раз повторется!Министр обороны Б...

Разведслужба Франции зафиксировала рост ограблений музеев и церквей

Во Франции отмечен рост краж в культурных учреждениях. Среди жертв - музеи и церкви, где хранятся изделия из золота. В сентябре были ограблены Музей естественной истории и Национальный музей Адриана Дюбуше. Ущерб от кражи в Лувре составил €88 млн.

Во Франции отмечается увеличение числа ограблений культурных объектов, согласно информации, предоставленной разведывательной службой уголовного розыска французской полиции (SIRASCO).

Французские музеи, церкви и частные лица всё чаще подвергаются нападениям

как было указано. По информации, предоставленной полицией, особую опасность представляют собой культурные учреждения, в которых находятся предметы, изготовленные из золота.

Как сообщается в статье, в сентябре из Музея естественной истории в Париже было украдено шесть золотых самородков на общую сумму 600 тысяч евро, а из Национального музея Адриана Дюбуше в городе Лимож на юго-западе Франции были похищены произведения китайского фарфора, стоимость которых составляла 6,5 миллиона евро.

19 октября группа из четырёх лиц украла из Лувра в Париже девять предметов из коллекции ювелирных украшений Наполеона III и его супруги, императрицы Евгении. Впоследствии неподалёку от музея была обнаружена сломанная корона, принадлежавшая супруге императора. Оценка ущерба от кражи в Лувре составила 88 миллионов евро.

В ходе расследования впоследствии были задержаны два человека, которые помещены под следствие. В ночь с 19 на 20 октября, через несколько часов после ограбления Лувра, из Дома просвещения Дени Дидро во Франции также была похищена часть коллекции золотых и серебряных монет XVIII—XIX веков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх