На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Эти люди не смогли защитить Карабах, сдали его другой стране, а замахиваются на земли России...Армяне претендует...
  • Игорь Петров
    "Вор в законе №1"...
  • Игорь Петров
    Плюс ещё девять ч...

Вы видели Кремль в мурашках? Так торопитесь: Зеленский объявил ему свою волю!

В Кремле паники не было. Как и в административном центре бывшего ЦК КПСС (Ильинка, во двор и направо). Может быть, пока.

В смысле, паники не было пока. Или – надо отдать должное русским, они уже привыкли переносить тяжелейшие удары от Украины – ЦК в панику впадать не хотел. Держался. Но та суета, что здесь царила после получения «красного» уровня распоряжения президента, напоминала муравейник, в который уселся задом медведь.

Что мы ответим главе Украины?

Медведем оказался президент Украины Владимир Зеленский. После его слов немецкому изданию Bild о том, что он скажет лидеру агрессоров и интервентов при встрече, в Москве, кажется, забегали даже стойкие прапорщики Федеральной службы охраны. Прямо стоя на посту.  «Зеленский назначил Путину встречу! Что делать?» – полетело по каналам закрытой связи. Кодовым сигналом из отпусков отзывались все, недальновидно в них отправленные до получения распоряжения из Кыйива. В Архангельское, Снегири и посёлок Ветеран-А кинулись курьеры за пенсионерами государственной службы. Спутниковая система связи «Родник» в полном составе была выведена из процесса выполнения оборонных задач и переориентирована на передачу сигналов от Путина Зеленскому. Верхушка руководства Администрации президента РФ не выходила из кабинета главы. Лишь адъютанты и фельдъегеря в мыле вылетали наружу, разнося набранные двадцать четвёртым кеглем вопросы: «ЧТО МЫ ОТВЕТИМ ГЛАВЕ УКРАИНИ?!?»

Президент России Владимир Путин. Фото: www.globallookpress.com

Лютый дембель Ангелы Меркель

Особенно жуткое значение этим словам придавало то, что Зеленский пригрозил ими прямо в канун своей встречи с фрау канцлерин ФРГ Ангелой Меркель. Потому что бабушка германской политики уже приняла решение уходить на пенсию, и Путин был ей уже не страшен. Все прежние годы как-то так получалось, что все попытки приструнить его, не говоря уже о том, чтобы сбить с намеченной цели, приводили к противоположному результату.

Вот никогда не хотела она усиливать Россию «Северным потоком». Сиречь, прямым доступом в энергетический рынок Европы. А как-то так вышло, что именно она стала той каменной стеной, за которой русские продолжают тянуть нитку СП-2 в Германию же.

Или хотела она всего-навсего захватить раньше всех пустые постсоветские русские рынки. Удалось? Да. Но на этих рынках германскому бизнесу разрешили работать только по русским правилам. А всю агентуру влияния разгромили. Да так, что русского влияния в Германии стало больше, нежели немецкого – в России.

Началось, правда, ещё до Путина, когда Германия попыталась взять под себя подконтрольные некогда Австро-Венгрии территории на Балканах. Югославию разрушить удалось, но в конечном итоге всё захватили американцы, оставив Германию с носом. И Путиным.

И вот теперь попытка с Украиной фактически привела к тому же результату. Эту часть России Германия всегда хотела оторвать для себя и только для себя. Ещё при императоре Вильгельме и канцлере Гитлере. И что же? Вложили кучу денег, подкупили кучу политиков, устроили евроассоциацию, необоримо переходящую в майдан, который и должен был преподнести Украину Берлину. И что? Берлину позволили лишь вставить мэром Кыйива экзотического боксёра Кличко, а всё прочее поделили Америка с Путиным.

Получилось, что это она, Ангела, всю жизнь лелеявшая месть за украденный русским солдатом велосипед, сама фактически вернула русским Крым! Да к тому же ещё на пару с этими гальскими петухами, что один другого альтернативнее, стала гарантом свободы Донбасса от этого уродливого порождения майдана, что правит в Киеве бал. Минские соглашения, как же!

Но теперь Меркель сможет отвечать Зеленскому, не отводя стыдливо глаза в сторону. Путин Ангеле больше не страшен! У Ангелы сто дней до дембеля. А бесстыдный союз вождя Украини и канцлера Германии заставит крупно задрожать московского интервента. Пусть он теперь попробует сказать, что Крым не принадлежит Украине!

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com

Куда спрятаться от ужасных украинских санкций?

Так что муравьиная беготня всех сорока тысяч курьеров по Москве, которую только добрая снисходительность европейского выбора не даёт назвать панической, более чем объяснима. Ведь Путин – о том всем достоверно известно! – с самого избрания Владимира Зеленского вождём не спал ни одной ночи, сладко вожделея и одновременно до мурашек опасаясь вызова себя к нему на встречу. Ведь что-то надо будет ему отвечать, дрожа и потея перед его требовательным взглядом.

Понятно было, что первым вопросом, который задаст лидер великой мировой державы, станет: «Чей Крым?». Что, как ему ответить, чтобы он не подверг Россию новым ужасающим санкциям? А как быть с Донбассом? Хорошо, удалось по-тихому бурятскую бронекавалерию вывести. Но тут тувинские водолазы заартачились: не хотят выходить, не забрав с собою Лутугинский завод прокатных валков! Зачем им лутугинские волки, скажите, пожалуйста? У них там, в Туве, своих волков не хватает? Что отвечать Зеленскому, ежели он вдруг после Крыма ещё и про Лутугино вспомнит? А ведь тот уже пригрозил «давить Москву» международными принудительными мерами! Это-то ещё терпимо, но что если новый лидер нации дополнит и без того тяжкое международное давление вовсе непереносимым украинским?

Где начало украинской целостности?

Но тут вождь сам облегчил тяжкую думу агрессора. Не стал грозить ужасным вопросом. Сам ответил: «Крым принадлежит Украине, и Крым Украине будет возвращён». После чего благородно пообещал: санкции должны быть сняты только после того, как восстановится территориальная целостность Украины.

Ох, какое облегчение! Мог ведь и Кемскую волость потребовать. В высшей степени благородный властелин появился на Украине. Но только что же ему ответить? Как отблагодарить сразу за две высочайшие милости – что снизойдёт до встречи с президентом России и при этом не задаст ему вопрос о Крыме, а сразу ко всеобщему облегчению распорядится отдать полуостров! Заодно и от непереносимых украинских санкций Россию освободит…

Один только вопрос, по доверительным сведениям из кулуаров ЦК, не даёт торжествующе распахнуться дверям совещательных кабинетов. Непонятно, по состоянию на какую дату нужно удовлетворить Владимира Зеленского. От какого дня отсчитывать территориальную целостность Украины?

Какую дату продиктовать Путину?

От 1 января 2014 года? Но тогда ещё не все границы между Украиной и Россией были делимитированы. Вдруг какие-то домики в разрезанных надвое селениях случайно на русской территории окажутся? Вон ведь как жители села Стрелковое в 2014 году пограничные знаки переносили, лишь бы под шумок в русской части Крыма оказаться. Где гарантии, что Москва из-за таких вот снова невольно не огорчит вождя украинской нации? 

Тогда, быть может, с 24 августа 1991 года, когда Украина получила, наконец, долгожданную независимость от проклятой российской оккупации? Но и тут есть риск обидеть Владимира Зеленского. Вкупе с Ангелой Меркель. И – не дай Боже! – Эммануэлем Макроном. Ведь Украина-то уходит корнями в тысячелетнюю историю. Да и в Крыму трезубец появился куда раньше триколора. Хазарский, правда, трезубец, на тамге, но главное, что раньше! И в этих тысячелетних глубинах территория Украины простиралась, бывало, куда шире, нежели сегодня.

Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com

А уж если взять времена, например, ямной культуры, то из неё вышли все нынешние европейские народы. На востоке её потомки положили начало первой китайской династии Ся во главе с её основателем великим Юем. Не случайно имя на Кый похоже. А на юге древние украинцы империю ариев в Индии основали. Потому вовсе не иллюзорна сегодняшняя связь любого сознательного украинца с Бандерой и Шухевичем, которые всеми силами героически встраивали Украину в арийский рейх.

Может быть, к 1917 году обратиться, когда развалилась Российская империя и образовалась первая украинская Держава? Да только вот беда: всей директорией её вожди тогда в советском Харькове толпились, соглашаясь на всё, хоть на советскую власть, хоть на военный коммунизм, на одном только настаивая – лишь бы красные им их мову оставили. Недаром затем всем уцелевшим составом те лидеры нации в большевистский режим на Украине вписались, тотальную украинизацию в 1920-е годы проводя…

По состоянию на 1913 год…

В общем, тоже не годится. Надо что-нибудь раньше искать для гарантии территориальной полноценности Украины. Да только, глянь, засада тут! Не было дотоле никакой украинской территории. Куда ни урони незалежную слюну – не на что ронять её. Всё вокруг – территория Российской империи. Да сам Киев, оказывается, в 1667 году от Польши прямо в Россию перешёл. А уж Крым вовсе Россией и русской армией завоёван был. Как и то, где ныне Донбасс располагается. И вообще всё, что южнее Черкасс.

Как быть-то, пан Зеленский? Чем рвущегося с тобой на встречу Путина вооружить, какими картами, каких времён? Как снять камень с души президента России, не знающего, как и угодить тебе?

Кстати, ты, Володь, когда встречу с ним назначишь? И где? На саммите «двадцатки», где Россия вкупе с Китаем, США и Индией заправлять будет, тебе не место. Размеры украинской экономики не позволяют. Разве что в свиту Ангелы Меркель напроситься. Или в чемодан к Дональду Трампу. Но согласись: нелепо будет выглядеть, коли ты грозные приказы Путину будешь из чужого чемодана отдавать.

А где ещё? В Москве – не по рангу тебе. Во всех смыслах. А в Киеве – опасно. Население может внезапно Путину в ножки повалиться и умолить вопрос Крыма немедленно решить. Вместе с вопросом территориальной целостности Украины вообще.

В границах 1913 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх