На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...купи сертификат по русскому языку, тарелка плова в подарок"...  - это было бы очень смешно, если бы не было так м..."Купи сертификат ...
  • Элеонора Коган
    У ребёнка есть семья.под суд идиотов. Мальчику душевная травма какая.Про отца "забыли"...
  • Элеонора Коган
    Идиоты из опёки.Про отца "забыли"...

Пленных не брать. Решение русских бойцов после финта Абрамовича оценил Чадаев

Пленных не брать. Решение русских бойцов в зоне СВО после загадочной сделки с участием Абрамовича оценил политолог Алексей Чадаев.

17 марта 2023 года Институт Царьграда организовал круглый стол, на котором обсуждались результаты независимого социологического опроса "Отношение российского общества к специальной военной операции и её перспективам".

Одним из участников круглого стола стал политолог Алексей Чадаев. В беседе с "Первым русским" он высказал мнение о поддержке обществом СВО, однако отметил недостаточно быструю реакцию различных властных структур на вызовы нынешнего времени.

Одним из следствий недостаточной гибкости государственного аппарата стала проблема обмена украинских неонацистов и иностранных наёмников, попавших в плен к Русской армии в первые месяцы спецоперации. В результате неких скрытых от общества договорённостей с участием олигарха Романа Абрамовича многие из этих лютых врагов всего русского стали участниками обмена военнопленными и вскоре снова принялись воевать против России.

В итоге, по сообщениям некоторых военкоров, наши военные на линии боевого соприкосновения перешли к практике "не брать в плен" участников неонацистских добровольческих батальонов и наёмников.

По мнению Алексея Чадаева, право оценивать подобные новости есть лишь у участников событий:

Есть такой термин, не очень признанный, но существующий, - "право крови". Мнение людей, которые воюют, намного важнее, чем мнение тех, кто не воюет. И в данном случае, я считаю, они в своём праве. Вот когда я буду тоже воевать - тогда я тоже буду иметь право на какое-то мнение по вопросу, брать или не брать в плен. А сейчас я предпочитаю присоединиться к мнению людей на передовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх