На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

"Европа истекает кровью": Орбан призвал изменить политику ЕС в отношении России

Венгерский премьер Виктор Орбан выступил с призывом прекратить санкции в отношении России и начать нормальные переговоры.

"Санкции не оправдали возложенных на них надежд. Европа медленно истекает кровью, а Россия тем временем неплохо зарабатывает. Понятно, что ошибочную санкционную политику Брюсселя надо менять!", – написал Орбан в соцсетях.

Заявление венгерский премьер сделал на фоне неформального саммита Евросоюза. Европолитики обсуждают, в том числе, и антироссийские санкции и ситуацию на Украине.

Орбан подчеркнул, что Венгрия категорически против санкций, так как они губят европейскую экономику: "Венгрия ранее отвоевала себе освобождение от нефтяного эмбарго и санкций, и в последние дни нам также удалось добиться того, чтобы новые санкции не распространялись ни на ядерную энергию Венгрии, ни на поставки газа в Венгрию, однако санкции до небес подняли цены на энергоносители, это также затрагивает Венгрию".

Между тем, Венгрия продолжит получать газ из России. И даже готова им делиться, но только с одной страной. В Будапеште заявили, что окажут помощь с газом Сербии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх