На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...
  • Юрий Вершинин
    Прям курорт какой то, а не СИЗО.Отправлен в камер...

Житель Кузбасса убил знакомого, прокатив его на мотоблоке без тормозов

В кузбасском городе Юрга за причинение смерти по неосторожности перед судом предстанет 32-летний местный житель, который в мае 2021 года ехал по дороге на мотоблоке с самодельным прицепом и согласился подвезти на нём знакомого. Поездка закончилась его смертью.

Передвигаясь по проезжей части, владелец мотоблока выбрал неправильный скоростной режим, при этом он знал, что у сельскохозяйственного агрегата отсутствуют тормоза. В результате чего при спуске с уклона мотоблок набрал скорость и стал неуправляемым. Обвиняемый крикнул знакомому, чтобы тот прыгал, и спрыгнул сам. После чего мотоблок опрокинулся в кювет,

- сообщает пресс-служба следственного комитета и добавляет, что очевидцы ДТП вызвали 44-летнему пострадавшему скорую помощь, но от полученных травм он всё равно умер в больнице.

Также следком отмечает, что изначально сообщение о ДТП рассматривалось  сотрудниками полиции, но автотехническая экспертиза показала, что мотоблок не является транспортным средством, поэтому материалы были переданы в следственные органы. 

Обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал, теперь его ждёт суд, который может приговорить мужчину к двум годам лишения свободы.

Тем временем мэр Кемерова Илья Середюк рассказал кемеровчанам, почему власти не могут раз и навсегда отремонтировать привокзальную площадь, которую периодически пучит, показал горожанам чугунные ножки и рассказал, где и когда можно будет сжечь свои останки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх