На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Какой на хер мир, капитуляция и суд!Запад начал отпол...
  • Юрий Зубрин
    Открыли глаза ?Занятная реакция!Иллюзия дала трещ...
  • Betahon
    Да...31 марта не за горами...Русский предатель...

"Дарю. Бесплатно": Захарова напомнила Западу о том, как реагировать на отключение "Дождя"* в Латвии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила странам Запада, как они реагировали на решения в отношении "Дождя"* в России, после того, как Латвия отняла лицензию у русофобского СМИ.

После решения Нацсовета Латвии по СМИ аннулировать лицензию на вещание русофобского телеканала "Дождь"* официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила странам Запада, какие заявления надо сделать из-за давления на СМИ.

Захарова напомнила о тех словах, которые власти стран Запада использовали после решений, принимаемых в отношении телеканала во время его работы в России.

В помощь Западу для выработки реакции в отношении Латвии собрала цитаты заявлений Госдепа, Белого дома, натовцев о том, как плохо не давать Дождю* нормально работать. Ничего не нужно заново придумывать, просто пусть вместо слова "Россия" вставят в свои же недавние заявления слово "Латвия". Дарю. Бесплатно. Пользуйтесь в Госдепе на здоровье

- отметила дипломат в своём канале.

Захарова, например, привела совместное заявление правительств Австралии, Канады, Чехии, Дании, Эстонии, Франции, Германии, Греции, Исландии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Новой Зеландии, Северной Македонии, Словакии, Словении, Украины, Великобритании и США 28 октября 2021 г.:

Нижеподписавшиеся члены Коалиции за свободу СМИ выражают глубокую озабоченность в связи с усилением преследований российских властей в отношении независимых журналистов и средств массовой информации в России... Российские власти... отрезали возможности для функционирования телеканала "Дождь". Мы вновь заявляем о нашем осуждении преследований российских властей в отношении независимых журналистов и средств массовой информации. Мы призываем Российскую Федерацию соблюдать свои международные обязательства и обязательства в области прав человека, а также уважать и обеспечивать свободу СМИ и безопасность журналистов. Мы призываем правительство России прекратить репрессии против независимых голосов, прекратить политически мотивированные судебные процессы в отношении журналистов и организаций СМИ и освободить всех несправедливо задержанных

Также Захарова вспомнила о заявлении официального представителя Госдепартамента США Неда Прайса, 2 марта 2022 г.:

Мы видели сообщения о том, что российское правительство заставляет замолчать независимые СМИ, такие как "Эхо Москвы" и телеканал "Дождь"*, с которым я разговаривал только сегодня утром

Брифинг официального представителя Белого дома Дж.Псаки, 3 марта 2022 г.: "Мы видели это и глубоко обеспокоены... Кремль прямо сейчас в открытую атакует свободу СМИ и правду. Позвольте мне привести несколько примеров. Сегодня независимые медиа-порталы, такие как телеканал "Дождь"*, отключены от эфира и им угрожают"

Заявление Госдепартамента США, 3 марта 2022 г.: "Кремль ведет полное наступление на свободу СМИ и правду... Ограничение доступа к телеканалу "Дождь"* является "необоснованным".

Как сообщал Царьград, ситуация с блокированием вещания русофобского канала "Дождь"* только ещё раз подтвердила всё лицемерие и реальное положение с так называемой свободой СМИ в странах Запада.

* Признан иностранным агентом решением Минюста России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх