На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Расстрел польских наёмников на Украине - обычное дело: Полковник объяснил суть конфликта

Польские наемники были растреляны бойцами ВСУ в Угледаре, сообщили в ДНР. Военный эксперт Анатолий Матвийчук, объяснил, в чем конфликт между поляками и украинцами.

Польские наемники стали жертвами для ВСУ в Угледаре. Как сообщил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин, украинцы расстреляли группу наёмников из Польши. В действительности противостояние между поляками и украинцами объяснимо. Поляки на Украине почувствовали себя хозяевами. И это с разрешения Владимира Зеленского фактически узаконено, объяснил в беседе с Царьградом главред "ANNA NEWS", военный эксперт Анатолий Матвийчук.

Поляки на украинской земле стали выдвигать претензии против украинцев, дошло до того, что начали им диктовать свои условия. Однако в неоднородной массе украинских сил есть националисты, для которых появление поляков - это вызов.

"Многие из украинских военнослужащих – это не просто солдаты, это ярые националисты, которые ненавидят исторических поляков. И, собственно говоря, это дошло до национального противоборства. Я полагаю , что украинские националисты, бандеровцы, последователи идеологии борьбы с Польшей, их [поляков] уничтожают, чтобы подчеркнуть свою важность, свое место на этой земле", - пояснил Матвийчук.

Он подчеркнул, что поляки в свою очередь строят планы относительно западной Украины. И это еще сильнее обостряет противостояние.

По оценке эксперта, борьба между украинцами и поляками может развиваться и дальше, все зависит от условий ведения войны.

"Будут победы украинцев – значит, поляки будут более спокойные. Будет победа наша – поляки будут упорствовать, чтобы украинцы противоборствовали русским... Собственно говоря, это будет антагонистическое противоречие на поле боя этих двух кланов – поляков и украинцев", - полагает собеседник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх