Роспотребнадзор внимательно следит за ситуацией с заражением и заболеваемостью в Африке, где от вспышке неизвестной болезни скоропостижно скончалось 50 человек.
В севере африканского Конго от неизвестной инфекции уже умерло 50 человек. Об этом говорится в свежем релизе Роспотребнадзора. При этом всего медики зафиксировали уже свыше 943 случаев заболевания лихорадкой с начала февраля.
Симптомами нового вируса являются: озноб, боль в суставах, лихорадка, головная боль и другие неприятные признаки.
Учёным предстоит выяснить, насколько эта вспышка смертельной болезни локальна, и не сможет ли она достичь масштабов ковида.
Тем временем в Москве врачи фиксируют новый вирус, главным симптомом которого является высокая температура и сильный кашель.
Свежие комментарии