На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Страшная трагедия произошла в Ростовской области на хуторе Усьман

Сильный пожар унёс жизни двух маленьких детей.

Серьёзная трагедия случилась на пожаре в хуторе Усьман Багаевского района Ростовской области. В огне частного дома погибли двое маленьких детей. Старшей девочке было пять лет, а мальчику — три года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

Тревожный звонок на пульт дежурного пожарной охраны поступил в конце рабочего дня. Звонивший сообщил о том, что горит частный дом на хуторе Усьман Багаевского района на улице Донская, 8. Пожарные немедленно выехали по указанному адресу.

Когда пожарные приехали на место происшествия, весь дом был охвачен пламенем. произошло обрушение крыши и стен частного домовладения. Пламя перекинулось на летнюю кухню. Пожар потушили быстро, но еще некоторое время специалисты проливали здание водой.

Во время разбора завалов спасатели обнаружили тела двух маленьких детей: девочки, которой было пять лет и маленького трёхлетнего мальчика. В момент возгорания дети дома находились одни. Сейчас инспекторы пожарной охраны выясняют причины, предшествующие пожару.

На место происшествия выехал прокурор Багаевского района Александр Воропаев. Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия. По факту гибели двух детей возбуждено уголовное дело по статье УК России — "причинение смерти по неосторожности двум лицам".

В следственном комитете России по Ростовской области сообщили о том, что допрашиваются родителей погибших детей и очевидцы пожара. Назначено проведение необходимых по закону экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх