На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Литва и Прибалтика в целом, сами себя предлагают Европе в качестве сакральной жертвы, не понятно от кого. Европа пред...ELTA: Литва и стр...
  • Амара Карпова
    Спасибо🙏Беда. У Путина "в...
  • Ady
    Поддерживаю..Беда. У Путина "в...

Военный суд: Александр Ткаченко получил 19 лет за убийство сослуживца в Херсоне

Южный окружной военный суд приговорил Александра Ткаченко к 19 годам строгого режима за убийство сослуживца и покушение на другого в Херсонской области. Инцидент произошел после конфликта из-за уклонения от участия в Специальной военной операции.

Южный окружной военный суд вынес приговор русскому военнослужащему Александру Ткаченко, присудив его к 19 годам лишения свободы.

Его дело связано с обвинением в убийстве сослуживца и покушении на жизнь другого в воинской части, находящейся в Херсонской области. Эту информацию предоставил представитель суда агентству ТАСС.

"Суд приговорил Ткаченко к 19 годам строгого режима", - отметил источник агентства.

Следствие установило, что в августе 2023 года Ткаченко не возвратился вовремя в свою воинскую часть, размещенную в тот момент в Волгограде, где он нес службу по контракту. Это произошло после его пребывания в больнице в течение двух месяцев в период мобилизации. Ближе к концу августа его задержали в Воронеже при попытке приобретения наркотиков для личного потребления и передали в военную комендатуру.

В октябре 2023 года Ткаченко прибыл в воинскую часть на территории Херсонской области, однако не заявил о своем приходе. Вместо этого он направился вместе с младшим сержантом Савельевым и рядовым Яковлевым на распитие алкогольных напитков. Во время этого заседания сослуживцы выразили Ткаченко упрек в уклонении от выполнения обязанностей из-за нежелания участвовать в Специальной военной операции. Согласно следствию, в тот же вечер Ткаченко произвел не менее 15 выстрелов из автомата в Савельева и Яковлева, которых встретил возле общей столовой.

Убедившись, что сослуживцы якобы мертвы, он сбежал с места происшествия. Савельев скончался от полученных ранений на месте, в то время как Яковлева удалось спасти благодаря оперативной медицинской помощи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх