
Россия намерена завершить военную спецоперацию в ближайшее время. По словам лидера "Российского союза ветеранов Афганистана" Франца Клинцевича, демилитаризация Украины может быть завершена в ближайший месяц. По денацификации - эксперт уверен, что этот процесс будет продолжаться дольше, поскольку связан с перестройкой всего украинского общества.
На территориях, которые перешли под власть ЛНР и ДНР, работают специалисты отделов ФСБ и Следственного комитета. Их цель - собрать всю информацию о преступлениях украинских нацистов на территории Украины и Донбасса.
Им уже никуда не уйти. Националисты, находящиеся в Мариуполе, каждый из них, принимая решение о том, чтобы выйти с этой территории и сдаться, думает и вспоминает свои преступления: что ему делать - остаться и погибнуть или сдаться и отбывать длительный срок заключения. Тут дело выбора. Мы им предоставляем такую возможность. То, что они в ближайшее время выйдут, я это понимаю. Потому что в тех условиях, в которых они сейчас находятся, в ближайшее время будет нельзя, - сказал военный эксперт.
В сложившейся ситуации больше всего жалко людей - заблудших, униженных и обманутых. А вот с теми, кто их поставил в такое положение, ещё предстоит разобраться, добавил Клинцевич.
Свежие комментарии