На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    какой страх😱не смешите!!!США уступают? Это...
  • Арик Кука
    Кто то разрушил тенктаник плиту. Вот это кретины."Остановить невоз...
  • Eduard
    Шутка из раза в раз повторется!Министр обороны Б...

«Страна.ua»: В Одессе начали заколачивать памятник Пушкину

В Одессе начали заколачивать досками памятник Александру Пушкину. Это действие стало поводом для конфликта между бойцом ВСУ и экс-мэром города, отстраненным в связи с указом Зеленского. Ранее памятник Пушкину в Болграде был демонтирован.

В Одессе начали устанавливать доски на памятник выдающемуся русскому писателю Александру Пушкину.

Данную информацию распространяет украинское издание «Страна.ua».

Издание опубликовало видеозапись, где можно наблюдать работников коммунальных служб, подготавливающих деревянные доски и размещающих их около монумента. Вероятно, они намерены закрыть его этими досками.

Как отметил канал, именно данный памятник стал причиной конфликта между военнослужащим ВСУ и мэром Одессы Геннадием Трухановым, который впоследствии был освобождён от должности. Градоначальник лишился своей позиции в связи с указом президента Украины Владимира Зеленского о снятии с него гражданства.

Ранее было известно, что в Болграде Одесской области памятник Пушкину был демонтирован. Утверждалось, что его бюст был перевезён во двор местного музея. С постамента, где он находился ранее, была удалена табличка с именем великого русского поэта.

Ранее мы писали о планах установки памятника Анне Ахматовой в центре Кито благодаря инициативе эквадорского писателя Марко Антонио Корнехо. Проект получил поддержку как от местных властей, так и от международных культурных сообществ. Памятник Анне Ахматовой станет важным дополнением к аллее поэтов, расположенной близ комплекса "Диалог культур", и будет служить символом международного культурного обмена и уважения к русской литературе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх