На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Не успел вовремя скушать. При обыске у Главы Insider нашли следы США и хитрую технику

К главному редактору издания-иноагента The Insider Роману Доброхотову пришли с обыском. Оперативные мероприятия проводятся по делу о клевете (статья 128.1 Уголовного кодекса России). Буквально сегодня журналист должен был уехать в командировку для работы над своим новым "расследованием". Обыски, как сообщается, также проходят у родственников главреда.

По данным либеральных СМИ, визит силовиков связан с уголовным делом, возбужденным по заявлению блогера из Нидерландов Максимилиана Бернардуса Вилем Ван дер Верффа. Портал Доброхотова, основываясь на крайне зыбких основаниях, обвинил его в сотрудничестве с Главным разведывательным управлением и получении денежных средств от русского Министерства обороны. Оплату голландец якобы получал за "искажение" информации о сбитом в 2014 году малазийском Боинге (The Insider, само собой, поддерживает версию Вашингтона о том, что к этому причастно ополчение Донбасса, а не украинские вооруженные силы).

Телеканал "Царьград" получил эксклюзивные фото- и видеокадры из квартиры Романа Доброхотова.

обыскФото: Телеканал Царьград

обыскФото: Телеканал Царьград

обыскФото: Телеканал Царьград

обыскФото: Телеканал Царьград

При обыске в квартире родителей главного редактора издания The Insider Романа Доброхотова силовиками были изъяты визитки кадровых американских дипломатов. Одна принадлежит сотруднику политического отдела Посольства Соединенных Штатов Америки в Москве Кевину Коверту, другая — министру-советнику по политическим вопросам американского диппредставительства Говарду Соломону.

Вчера лидер США Джозеф Байден в очередной раз обвинил нашу страну во вмешательстве в американские выборы. Речь идёт об избирательной кампании в Конгресс, которая должна пройти в следующем году. По словам американского президента, разведка донесла ему о подготовке Кремля к "распространению дезинформации", кибератакам и непрекращающихся попытках России повлиять на внутриполитическую ситуацию в Штатах. В связи с этим возникает резонный вопрос: не следует ли Вашингтону в первую очередь обратить внимание на свою линию поведения внутри России?

Несколькими днями ранее портал The Insider был внесён Министерством юстиции России в реестр иностранных агентов. Роман Доброхотов публично отказался исполнять требования русского законодательства и помечать материалы, выходящие на сайте, как статьи СМИ-иноагента. Правозащитник Александр Ионов в комментарии телеканалу "Царьград" рассказал, что последствия для "инсайдеров" будут печальными: два административных штрафа и, как крайняя, вынужденная мера, заведение очередного уголовного дела. Весьма показательна реакция Доброхотова на внесение его ресурса в список иностранных агентов. Он заявил, что The Insider — латвийское медиа и подчиняется законам Латвийской республики — страны, где почти 200 000 наших соотечественников имеют статус неграждан ("негров"), а за демонстрацию символов Победы над нацизмом можно понести гораздо более суровую ответственность, чем Доброхотов в России за сотрудничество с враждебными государствами. Что же, довольно откровенное признание, которое можно только приветствовать.

Несколько штрихов к портрету. Роман Доброхотов — патентованный либерал с длиннющим одиозным шлейфом. Сотрудничать с "оранжистами" начал ещё в начале 2000-х годов, работал на американском "Радио Свобода", затем на порталах Slon и Colta. О том, насколько его деятельность имеет отношение к журналистике, говорит хотя бы то, что даже главред Slon.ru Андрей Горянов  был поражен степенью политизированности и заангажированности Доброхотова. Как и всякий "борец с режимом", практически в каждом конфликте нашей страны с другими государствами занимает сторону последних. Замешан в продвижении повестки содомитов: восемь лет назад инициировал проект "Неделя каминг-аута", в рамках которого извращенцы рассказывали на многотысячную аудиторию о том, как пришли к своей "дискриминируемой" ориентации.

Вместе с тем, показательно, что даже такой персонаж, на котором клейма ставить негде, успел засветиться в ряде аффилированных с государством учреждений. Доброхотов работал на радиостанции "Говорит Москва", в Государственном академическом университете гуманитарных наук (казалось бы, причем здесь отец Романа — член Ученого совета ГАУГН?). В 2008 году приглашался на выступление бывшего в то время Президентом Дмитрия Медведева (где учинил скандал, попытавшись прервать речь главы государства), в 2012-м ездил в качестве спикера на "Селигер". Сегодня же активно взаимодействует с Христо Гроздевым и прочими "расследователями", легализующими в инфополе материалы, добытые иностранными спецслужбами.

Государство должно жестко контролировать информационную среду, не допуская в нее издания, которые получают зарубежное финансирование. Проталкивая западную повестку, они только отвлекают граждан от решения реальных проблем страны, которые заключаются не в "обеспечении прав" содомитов, а в повышении уровня жизни и благосостояния нашего народа.

* The Insider и Радио Свобода включены в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх