На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако Буданова давно могли ликвидировать, но не позволяет что то. Сколько он убил простых граждан не счесть, а Путин...Под удар попали з...
  • Алексей Тан
    ...Никита Михалков с...
  • Светлана Зуева
    А что этот гайкин без пугалкиной? НОЛЬ!!!!Никас Сафронов: М...

Как отсудить компенсацию при падении из-за льда: Юристы дали советы

Юристы дали советы, как и сколько можно получить в компенсацию у УК в случае травм при падении из-за льда во дворе.

Адвокаты пояснили, можно ли отсудить у управляющей компании компенсацию за вред здоровью и утраченный доход в случае падения из-за наледи во дворе.

Сумма зависит от травмы, которую человек получил при падении. Только за причинение вреда здоровью можно, как правило, отсудить от 20 до 100 тысяч рублей и более,

- отметила адвокат Виктория Лезникова в интервью, данном "РИА Новости". В сумму могут войти затраты на лекарства и медпомощь.

Также суд может взыскать с УК утрату заработка на время больничного, можно взыскать с ответчика и компенсацию за моральный ущерб.

В моей практике было дело, когда суд в подобном случае взыскал 63 тысячи рублей за утраченный заработок и 70 тысяч рублей - в качестве компенсации морального вреда,

- рассказала адвокат Московской коллегии адвокатов "Центрюрсервис" Екатерина Тютюнникова. При этом суд урезал выплаты с требуемых 200 тысяч рублей.

При получении травмы на скользкой дороге адвокаты советуют сразу вызывать скорую, а после получить в медучреждении справку о повреждениях. Также надо оформить больничный лист и получить на работе справку о размере заработка при утрате трудоспособности. Затем надо будет собрать чеки, договоры и другие документы, подтверждающие расходы на лекарства, средства реабилитации (корсеты, трость, костыли и так далее), услуги сиделки.

Ответчика можно узнать по квитанциям об оплате услуг ЖКХ, где указана организация. Претензию к управляющей компании адвокаты рекомендуют направить по почте заказным письмом с уведомлением или вручить лично секретарю УК с присвоением ей входящего номера. Часто управляющей компании невыгодно доводить дело до суда из-за возможного штрафа от контролирующих органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх